Asiatika, Antiquitäten, Spielzeug, Briefmarken

Auktionstermin:

von Fr 27.05.2016 15:00

A. R. Penck u. Helge Leiberg, Kassette mit jew. 2 farbigen Radierungen u. CD, Vorzugsausgabe, 1993
250 EUR
Gemälde, Öl/Holz, "Stute mit Fohlen", u.r. signiert E. Hänsch, 20. Jhdt., gerahmt
250 EUR
Makonde Lebensbaum, Ujamaa aus Ebenholz
30 EUR
Kugelförmiges Gefäß, China, Han-Dynastie, 206 v. - 220 n. Chr.
300 EUR
Lächelnder Mann, mit Schriftzeichen auf der Brust, Tang, selten
1.000 EUR
Fußschale, China, Zeit der Fünf Dynastien (907 bis 960 n. Chr.)
350 EUR
Große Anrichte, Art Deco, Kirschbaum
220 EUR
Paar Jugendstil Hängelampen, Messing, 3-flammig, Laterne
390 EUR
Designer Sessel von Cassina "AEO", Entwurf: Paolo Deganello von 1973
400 EUR
Kommode, Kirschbaum,
Kommode, Kirschbaum,
450 EUR
Antikes Schaukelpferd mit Sitzring
40 EUR
Kindergrammophon, " Bingola III ", Blechspielzeug, Fa. Bing, Nürnberg / Kids Gramophone, " Bingola III ", Tin Toy, Fa. B
20 EUR

Objekt-Highlights

Newsletter

Wollen Sie regelmässig über unsere aktuellen Auktionen und Verkäufe informiert werden? Dann fordern Sie bitte unseren Newsletter an. Wir halten Sie über alle Neuerungen auf dem laufenden.

Abmelden
Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
OMNIA Auktionen © 2016