Suche

535

Kleine Messingschale, in Form einer Blüte

Startpreis 5 EUR

Kleine Messingschale, in Form einer Blüte, schwer, Durchm. ca. 20 cm
(000515)

536

Spielautomat von Bally Wulff "ROTOMAT-Big Risc", 1988

Startpreis 25 EUR

Spielautomat von Bally Wulff "ROTOMAT-Big Risc", 1988, Funktion nicht geprüft, Maße ca. 90 x 60 x 25 cm
(001259)

537

7 alte Obstmesser mit Holzgriff "Uchatiusbronce"

Startpreis 5 EUR

7 alte Obstmesser mit Holzgriff "Uchatiusbronce", Messerlänge ca.14 cm, bei 3 Messern fehlt am oberen Griffteil ein Stück Bronce, in altersbedingtem Zustand.
(001776)

538

Mappe mit diversen Briefen, Umschlägen, 50er Jahre

Kein Mindestpreis

(001872)

539

Nofretete, Büste aus Elfenbein, Mitte 20. Jhd.

Startpreis 100 EUR

540

Jugendstil Fotoalbum, braunes Leder mit floraler Verzierung, komplett mit 80 Fotografien, um 1900

Startpreis 100 EUR

541

Jugendstil Fotoalbum, braunes, geprägtes Leder mit floraler Verzierung, komplett mit 80 Fotografien, um 1900

Startpreis 100 EUR

543

Jugendstil Fotoalbum, braunes, geprägtes Leder mit floraler Verzierung, komplett mit 58 Fotografien, um 1900

Startpreis 90 EUR

544

Jugendstil Fotoalbum, weinroter Samteinband, mit Metallecken u. Deckelmontur, komplett mit 88 Kabinettfotos, um 1900

Startpreis 90 EUR

545

3-teiliges Konvolut Feuerzeuge

Startpreis 40 EUR

3-teiliges Konvolut Feuerzeuge, bestehend aus einem vergoldeten Dupont- und zwei Zippo-Feuerzeugen (Harley Davidson und Sternzeichen), Funktion nicht geprüft, Dupont-Feuerzeug mit den Initialen "GS"

546

15 Holzstiche unter Passepartout "Motive aus dem Leben Jesu", 19. Jh.

Startpreis 30 EUR

15 Holzstiche unter Passepartout "Motive aus dem Leben Jesu", 19. Jh., von der Geburt über Abendmahl und Kreuzigung bis zur Himmelfahrt, jeweils 9 x 14,5 cm

547

Antiker Druckstock, Blaudruckstempel, aus Holz.

Startpreis 40 EUR

Antiker Druckstock, Blaudruckstempel, aus Holz, Rückseite gemarkt, " 1185 - 902 x QEEL PR - V ", Maße ca. 43 x 25 cm, sehr schöner Zustand.

548

Startpreis 20 EUR

Antiker Druckstock, Blaudruckstempel, aus Holz, Metallnadeln, florales Motiv, umseitig 2 eingelassene Druckgriffe, Maße 21 x 22 cm,altersbedingte Gebrauchsspuren, sehr schöner Zustand.

549

Startpreis 20 EUR

Antiker Druckstock, Blaudruckstempel, aus Holz, umseitig 2 eingelassene Druckgriffe, Maße ca. 33 x 30 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, sehr schöner Zustand.

550

Startpreis 40 EUR

Antiker Druckstock, Blaudruckstempel, aus Holz, florales Motiv, umseitig 2 eingelassene Druckgriffe, Maße ca. 57 x 30 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, guter Zustand.

551

Startpreis 40 EUR

Antiker Druckstock, Blaudruckstempel, aus Holz, umseitig 2 eingelassene Druckgriffe, gemarkt mit 112 - 873 x, " SEEL ", Maße 41 x 36 cm, sehr guter Zustand.

552

Startpreis 30 EUR

Antiker Druckstock, Blaudruckstempel, aus Holz, sehr schönes Moiv m. Blättern, umseitig 2 eingelassene Druckgriffe, Maße ca. 42 x 34 cm, Rückseite tiefere Risse, altersentprechend guter Zustand.

553

Antiker Druckstock, Blaudruckstempel, aus Holz, schmale Form

Startpreis 15 EUR

Antiker Druckstock, Blaudruckstempel, aus Holz, schmale Form, Drucknadeln aus Metall, Maße ca. 40 x 7 cm, sehr guter Zustand.

554

Antiker Druckstock, Blaudruckstempel, aus Holz

Startpreis 20 EUR

Antiker Druckstock, Blaudruckstempel, aus Holz, umseitig 2 eingelassene Druckgriffe, Maße ca. 36 x 24,5 cm, Drucknadeln a. Metall, altersentsprechend guter Zustand.

555

Startpreis 10 EUR

Antiker Druckstock, Blaudruckstempel, aus Holz, umseitig mit Druckgriff, Maße ca. 16 x 14,5 cm, guter Zustand, linke, obere Ecke abgebr.

556

Startpreis 20 EUR

Antiker Druckstock, Blaudruckstempel, aus Holz, umseitig 2 eingelassene Druckgriffe, florales Motiv, Metalldrucknadeln, Maße ca. 29 x 19 cm, altersentspr. guter Zustand.

557

Startpreis 10 EUR

Antiker Druckstock, Blaudruckstempel, aus Holz, umseitig m. Druckgriff, Maße ca. 15 x 12 cm, guter Zustand.

558

Startpreis 10 EUR

Antiker Druckstock, Blaudruckstempel, aus Holz, mit Ornamenten, Maße ca. 14 x 14 cm, altersentspr. guter Zustand.

559

Songbook " Lou Reed ", orig. 70er Jahre

Startpreis 5 EUR

Songbook " Lou Reed ", orig. 70er Jahre, " Lou Reed ", " Transformer ", " Berlin ", " Rock n` Roll Animal ", Sally can`t dance ", All words and music by Lou Reed, 29 Seiten.