26 Ergebnisse

302

Landschaft mit Booten, Sumi-e,Tuschbild, Pinselzeichnung, Marianne Marx-Bleil (1944-1993)

Startpreis 20 EUR

Landschaft mit Booten, Sumi-e,Tuschbild, Pinselzeichnung, auf Japan-Papier, u.l. signiert M. Bleil, gerahmt im Passepartout, Sichtmaß ca. 23 x cm.
(000555)

303

Aquarellbild "An der Etsch bei Gargason 1961"

Startpreis 10 EUR

Aquarellbild "An der Etsch bei Gargason 1961", mit grünem Passepartout und goldfarbenem Wechselrahmen, links unten signiert E. Guther, Maße Bildansicht Höhe ca.27 cm und Breite ca.33 cm.
(001522)

304

Original Bleistiftzeichnung, "Segelboot auf wogender See", Harry Schultz (deutsch, 1874 – gest. 1958)

Startpreis 100 EUR

Original Bleistiftzeichnung, "Segelboot auf wogender See", Harry Schultz (deutsch, 1874 - gest. 1958), hinter Glas gerahmt
(001555)

305

Großes Gemälde, Pferdeschlitten von Wölfen verfolgt, Öl / Lwd., u.r. signiert "WERNER", 20. Jhd.

Startpreis 90 EUR

306

Gemälde, Öl/Lwd., Hinterhof mit Treppe, Holzrahmen

Startpreis 20 EUR

Gemälde, Öl/Lwd., Hinterhof mit Treppe, Holzrahmen, unbekannter Künstler, Sichtmaß ca. 50 x 50 cm, Maße mit Rahmen ca. 70 x 60 cm
(003019)

307

Zwei Zeichnungen, Mitte 18. Jhd., Andreas und Christina Schäfer

Startpreis 170 EUR

Zwei Zeichnungen, Mitte 18. Jhd., Andreas und Christina Schäfer, rückseitig Beschriftung der Enkelin, hinter Glas gerahmt, Maße jeweils ca. 44 x 33 cm
(003056)

308

Postkarte mit original Portraitmalerei, Joseph Kaspar Correggio (1870-1962)

Startpreis 140 EUR

309

Startpreis 140 EUR

310

Startpreis 140 EUR

311

Startpreis 140 EUR

312

Startpreis 140 EUR

313

Startpreis 140 EUR

314

Startpreis 140 EUR

315

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 240 EUR

316

Startpreis 140 EUR

317

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 200 EUR

318

Aquarell, Kircheninneres, Glasfenster Kirche Gotik, u.r. signiert "Fleury", um 1920/30

Startpreis 60 EUR

319

Gemälde, Öl/Lwd., Ballettszene von Horst Hennig (1909-?), u.l. signiert "Hennig München"

Startpreis 320 EUR

Gemälde, Öl/Lwd., Ballettszene von Horst Hennig (1909-?), u.l. signiert "Hennig München", ungerahmt, Maße ca. 80 x 70 cm

320

Großes Gemälde, Öl/Lwd., Holländerin, u.l. unleserlich signiert, um 1800

Startpreis 320 EUR

321

Gemälde, Öl/Karton, "Bäuerin auf dem Feld", gerahmt, unsigniert

Startpreis 20 EUR

Gemälde, Öl/Karton, "Bäuerin auf dem Feld", gerahmt, unsigniert, Maße mit Rahmen ca. 74 x 40 cm

322

Gemälde, Öl/Lwd., Stilleben mit Tulpen, u.r. signiert, dat. 1920

Startpreis 70 EUR

Gemälde, Öl/Lwd., Stilleben mit Tulpen, u.r. signiert, dat. 1920, Leinwand etwas gewellt, gerahmt, Maße ca. 51 x 30 cm

323

Gemälde, Öl auf Leinwand, " Niederländischer Meister ", um 1860, Sig. J. Kruisse

Startpreis 170 EUR

Gemälde, Öl auf Leinwand, " Niederländischer Meister ", um 1860, Sig. J. Kruisse, Maße 75 x 58 cm.

324

Antikes Gemälde, Öl auf Leinwand, Mittelrhein, Ansicht " Binger Mäuseturm " Sign. J. Nagel

Startpreis 200 EUR

Antikes Gemälde, Öl auf Leinwand, Mittelrhein, Ansicht " Binger Mäuseturm ", Sign. J. Nagel, Maße ca. 60 cm x 49 cm.

325

Gemälde, Öl auf Leinwand, " Mädchen mit Maske ", sign. E. Strauss, 1976

Startpreis 70 EUR

Gemälde, Öl auf Leinwand, " Mädchen mit Maske ", sign. E. Strauss, 1976, Maße ca. 60 cm x 30 cm.