11 Ergebnisse

281

WMF Ikora Art Deco große Glasschale Schale Ø 34 cm

Startpreis 30 EUR

WMF Ikora Art Deco große Glasschale Schale Ø 34 cm, D ca. 34 cm. H ca. 9 cm. Gewicht ca. 2,5 kg, guter, unbeschädigter Erhaltungszustand
(002968)

282

Vase, Amphore, Zinn und blaues Glas mit Emailmalerei, um 1880

Startpreis 100 EUR

Vase, Amphore, Zinn und blaues Glas mit Emailmalerei, weiße Maiglöckchen, Zinn unleserlich gestempelt, um 1880, sehr guter Zustand, Höhe ca. 25 cm.
(003055)

283

Große Glas-Zipfelvase, Jugendstil

Startpreis 60 EUR

Große Glas-Zipfelvase, Jugendstil, keine Beschädigungen, Höhe ca. 38 cm
(003076)

284

Glasvase, bläuliches Glas, mit teilweise aufgerauter bzw. irisierender Oberfläche, vermutl. Lötz

Startpreis 70 EUR

Glasvase, mit Henkel, bläuliches Glas, mit teilweise aufgerauter bzw. irisierender Oberfläche, vermutl. Lötz
(003077)

285

Jugendstil Glasvase mit Silberkröselüberfang, Böhmen um 1910/20, hochwertige Arbeit, Loetz?

Startpreis 100 EUR

Jugendstil Glasvase mit Silberkröselüberfang, Böhmen um 1910/20, hochwertige Arbeit, Loetz?, keine Beschädigungen, sehr guter Zustand, Maße ca. 19 x 19 cm

286

Swarovski Blumenvase, " Crystel Memories Classics ", mit 3 Blüten, teilweise handvergoldet, in OVP

Startpreis 20 EUR

Swarovski Blumenvase, " Cystel Memories Classics " , mit 3 Blüten, teilweise handvergoldet, in OVP, Höhe ca. 3 cm, neuwertiger Zustand.

287

Swarovski Blumenvase, " Crystel Memories Classics ", mit 12 rosa Blüten

Startpreis 35 EUR

Swarovski Blumenvase, " Crystel Memories Classics ", mit 12 rosa Blüten, Höhe ca. 5 cm, neuwertiger Zustand.

288

Paar alte Ziergläser - PROSIT - Emailmalerei, um 1920

Startpreis 60 EUR

Paar alte Ziergläser mit dicker floraler Emailmalerei und der Aufschrift "PROSIT", um 1920, mit Goldrand, sehr guter Zustand, Höhe ca.
(003749)

289

12 Rosenthal, Gläser, mit Platinrand und viereckigem Fuss

Startpreis 20 EUR

12 Rosenthal, Gläser, mit Platinrand und viereckigem Fuss, Höhe ca. 17 cm, Durchm. ca. 6 cm, tadelloser Zustand.
(003891)

290

Startpreis 20 EUR

12 Rosenthal, Gläser, mit Platinrand und viereckigem Fuss, Höhe ca. 11 cm, Durchm. ca. 5 cm, tadelloser Zustand.
(003892)

291

Zwei Glasfische, Glasbläserei "Binz" auf Rügen

Startpreis 10 EUR

Zwei Glasfische, Glasbläserei "Binz" auf Rügen, ein Fisch, weiß- und fliederfarben, auf drei Füßen (H 17 x L 20 cm), ein Fisch, weiß- braunfarbig, auf Sockel (H 24 x B 15 cm).
(003912)