626 Ergebnisse

23

Paar Keramik-Kummen, China, Song-Dynastie (960 - 1297 n. Chr.)

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 320 EUR

315

Postkarte mit original Portraitmalerei, Joseph Kaspar Correggio (1870-1962)

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 240 EUR

152

Großer Buddhakopf aus Stein

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Großer Buddhakopf aus Stein, Höhe ca. 30 cm.
(003959)

317

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 200 EUR

617

Holzmaske, Alemannische Fastnacht, Teufelsmaske, handgeschnitzt, innen signiert "KW", Schwarzwald

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Holzmaske, Alemannische Fastnacht, Teufelsmaske, handgeschnitzt, innen signiert "KW", Schwarzwald, perfekter Zustand, Maße ca. 39 x 32,5 cm
(003904)

619

Holzmaske, Alemannische Fastnacht, Hexe?, handgeschnitzt, innen signiert "KW", Schwarzwald

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Holzmaske, Alemannische Fastnacht, Hexe?, handgeschnitzt, innen signiert "KW", Schwarzwald, perfekter Zustand, Maße ca. 39 x 26,5 cm
(003906)

621

Hochwertiges Besteckset SBS Solingen WIEN, 70tlg. für 12 Pers., 23/24 Karat hartvergoldet

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

618

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 130 EUR

(003904)

399

Hutschenreuther "Weinlaub", Kaffeeservice, 51 teilig, komplett für 14 Personen, neuwertig

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

542

Coca Cola Lampe Flasche Leuchte, neutwertig, 60 cm hoch

Startpreis 55 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Coca Cola Lampe Flasche Leuchte, neutwertig, 60 cm hoch, funktioniert einwandfrei.
(002974)

197

Sammlung Erotik-Zeitschriften, insgesamt 63 Stck., von 1999-2004, englischsprachig

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Sammlung Erotik-Zeitschriften, insgesamt 63 Stck., von 1999-2004, englischsprachig.

622

Konvolut Abzeichen und Anstecknadeln, insges. 24 Stück

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 55 EUR

406

Villeroy & Boch, Kaffeeservice, "Bauernblume", 43-teilig, kpl. für 10 Personen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

407

Villeroy & Boch, Speiseservice"Bauernblume", 56-teilig, für 10 Personen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

369

Heinrich Porzellan, IKONE, Motiv Nr. 20, Thronende Madonna mit Kind, Villeroy & Boch

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 40 EUR

391

Rosenthal Elfenbein "Victoria" 2636, Kaffeeservice, 20teilig, für 4 Personen, um 1920

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Rosenthal Elfenbein "Victoria" 2636, Kaffeeservice, 20teilig, für 4 Personen, um 1920, bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 4 Tassen,

392

Rosenthal Elfenbein "Victoria" 2636, Geschirrteile Speiseservice, 12teilig, um 1920

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

398

Hutschenreuther "Weinlaub", Speiseservice, 21teilig für 12 Personen, neuwertig

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

531

Taschenuhr, Savonette, um 1930/40, vergoldetes Gehäuse, Schweiz

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 40 EUR

370

Heinrich Porzellan, IKONE, Motiv Nr. 13, Der Heilige Panteleimon, Villeroy & Boch

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 30 EUR

395

Oscar Schaller Bavaria, Speiseserviceteile, Zwiebelmuster, insges. 24 Teile

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Oscar Schaller Bavaria, Speiseserviceteile, Zwiebelmuster, insges. 24 Teile, bestehend aus 13 flachen Tellern, 10 tiefen Tellern und 1 ovalen Vorlegepaltte.
(003889)

529

Taschenuhr um 1900, 800er Silbergehäuse, mit der Deutschen Reichssilberpunze

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2

Dekoratives Paar Elefanten aus Holz

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Dekoratives Paar Elefanten aus Holz, handbemalt, Höhe ca. 10 cm u. 8 cm.

526

Taschenuhr, sog. Savonette, Schweiz, um 1900, 800er Silbergehäuse

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 20 EUR