148

Paar große, sechseckige Vorratsbehälter mit Deckel

Startpreis 300 EUR

Beschreibung

Paar große, sechseckige Vorratsbehälter mit Deckel, mit sehr schöner Unterglasur-Email-Malerei, Tierszenen, vermutl. 1. Hälfte 20. Jhd., mit KangXi-Bodenmarke, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 19,5 cm.
(003952)

Kategorie: Asiatika